Сначала не очень, но потом офигенно

Бразилия - Чили Матч #49. 1/8 финала. Белу-Оризонти, стадион "Минейрао". 28 июня 2014 года.
Бразилия - Чили - 1:1 1:1, 1:1 3:2 - по пенальти
Голы: Давид Луис, 18 1:0, Санчес, 32 1:1

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьягу Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Фернандиньо Рамирес, 72, Оскар Виллиан, 106, Халк, Неймар, Фред Жо, 64.

Чили: Браво, Исла, Медель Рохас, 108, Франсиско Сильва, Хара, Мена, Арангис, Диас, Видаль Пинилья, 87, Варгас Гутьеррес, 57, Санчес.

Серия пенальти: Давид Луис - 1:0, Пинилья - 1:0 вратарь, Виллиан - 1:0 мимо ворот, Санчес - 1:0 вратарь, Марсело - 2:0, Арангис - 2:1, Халк - 2:1 вратарь, Диас - 2:2, Неймар - 3:2, Хара - 3:2 штанга.

Первый матч плей-офф на Мундиале в Бразилии стал классным зрелищем. Игра отличалась высоким напряжением и накалом страстей. Состав участников этого поединка давал надежду на интересную борьбу. Не стало поводом для скандала и судейство - никаких привилегий для бразильцев: Ховард Уэбб даже не засчитал гол Халка. С самого начала игры Бразилия пошла в атаку, а чилийцы самоотверженно боролись с соперником. Неймар транжирил моменты, пытаясь обыграть всех на свете. Не побрезговали подопечные Сколари и подачами в чилийскую штрафную, в борьбу против низких защитников. Как раз подача с углового и вылилась в первый гол в этой игре. Дани Алвес подал, Тьягу Силва продлил на дальнюю штангу, а Давид Луис открыл счет. Могло показаться, что это автогол защитника Хары, но официальные лица записали авторство забитого мяча на другого защитника, который играет за Бразилию. В первом тайме бразильцы и не думали про оборону своих ворот и это сыграло злую шутку. Неразбериху во время аута Марсело бросал мяч на Халка обернул в пользу своей команды Алексис Санчес, сравняв счёт. После обмена голами игра шла обоюдоострая с преимуществом Бразилии. Продолжал не реализовывать моменты Неймар. Санчес, при возможности обострял игру в атаке своей команды. После перерыва Сколари усилил атаку, выпустив Жо. Это не очень помогло. Чем ближе подходило время к окончанию основного времени, тем осторожнее играли команды. 90 минут игры принесли ничью. В экстра-тайме осторожность продолжала доминировать на футбольном поле, но после травмы Меделя бразильцы насели на ворота Клаудио Браво, и чилийский голкипер неоднократно спасал свою команду. Апогея напряжение достигло на последней минуте, когда Маурисио Пинилья пробил в перекладину. 120 минут футбола позади. Ничья. Серия пенальти! Бразильцы сначала повели 2:0 после двух отраженных Жулио Сезаром ударов от Санчеса и Пинильи. Неудачи Халка и Виллиана помогли Чили сравнять счет в серии, но гол Неймара и последующий удар Хары в штангу вывели сборную Бразилии в четвертьфинал. Чилийцы были в шаге от победы над Бразилией. "Селесао" могли закончить свой путь уже в первом раунде плей-офф, но хозяева турнира продолжают свой поход за Кубком. К чилийцам нет никаких претензий - эта команда стала великолепным украшением турнира. - Великолепная игра на фортепиано Сначала не очень, но потом офигенно

Дата добавления: 2018-01-07