Игра "Собрались на празднике все мои друзья"

Россия заняла второе место на юношеской Олимпиаде в Нанкине Выступление на юношеской Олимпиаде в Нанкине Россия завершила с 57 медалями, заняв второе место в неофициальном командном зачёте. Больше всех наград собрали китайские спортсмены, третью строчку заняли юниоры из США.

Россия заняла второе место в неофициальном командном зачёте юношеской Олимпиады в Нанкине. За 11 дней соревнований сборная завоевала 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Причём четыре награды высшего достоинства спортсмены выиграли в заключительный день соревнований. Золото сборной принесли гимнастки — в командном выступлении и в личном зачёте. В нём первое место заняла 15-летняя спортсменка из Сочи Ирина Аненнкова. Ещё два золота добавили под занавес пляжные волейболисты Олег Стояновский и Артём Ярзуткин и борец Исмаил Гаджиев.

По сравнению с предыдущими юношескими Играми в Сингапуре, Россия продемонстрировала явный прогресс, завоевав на 7 медалей больше.

Однако лидируют по числу наград спортсмены из Китая — 65 медалей, 38 из которых золотые.

Третье место в неофициальном зачёте заняли американцы — 22 медали, из них 10 золотых.

Впрочем, эксперты отмечают, что юношеские соревнования, хотя и позволяют подготовить спортсменов к дальнейшим соревнованиям, являются для атлетов скорее, не отчаянной битвой за результаты, а праздником и возможностью пообщаться друг с другом. - 11 Игра "Собрались на празднике все мои друзья"

Дата добавления: 2017-12-03